IBT-2023: мастер-класс М.Львова

27 сентября в рамках форума «Международные бизнес-тренды: вызовы или новые возможности?» (IBT-2023), реализуемого в рамках программы «Приоритет 2030», состоялся мастер-класс успешного предпринимателя из ОАЭ, основателя платформы E-Rockets, номинанта в категории «Предприниматели» рейтинга Forbes «30 до 30» 2023 года, выпускника факультета МБ Майкла Львова.

Майкл поделился со студентами историей создания платформы E-Rockets — простой в использовании бизнес-модели онлайн-чаевых, которую он со своей командой впервые запустил на рынке ОАЭ. Данная платформа позволяет оставлять чаевые по QR-коду, а также дает возможность автоматизировать и другие процессы: повысить качество обслуживания клиентов, организовать локальную доставку и принять маркетинговые и управленческие решения, основанные на Big Data. На данный момент платформа E-Rockets помогает улучшить работу не только кафе и ресторанов, но и других сфер услуг.

В рамках своего мастер-класса Майкл рассказал о способах привлечения инвестиций в стартап на разных стадиях его развития; подробно объяснил, как успешно масштабировать бизнес; выйти на перспективные рынки стран Ближнего и Среднего Востока, а также Латинской Америки.

Данные знания помогут участникам мастер-класса ориентироваться на ИТ-рынке и сформируют представление о ведении бизнеса за рубежом.

В этом году платформа E-Rockets запускается в Египте, проводятся тестовые запуски в Катаре, Саудовской Аравии, Бразилии, Мексике и т. д.