Торжественное открытие бизнес-форума International Business Trends (IBT-2024)

С приветственным сливом к участникам форума IBT-2024 от имени ректора МГИМО, академика РАН Торкунова А.В. выступил модератор заседания декан факультета международного бизнеса Шаповалов В.В. В своей приветственной речи Анатолий Васильевич подчеркнул, что бизнес-форум IBT-2024 продолжает череду крупных международных и российских научных форумов экономической направленности, которые были проведены на площадке МГИМО в этом году. И данный процесс не случаен. Выстраивание конструктивного бизнес диалога, налаживание бизнес дипломатии как никогда важный шаг в текущем мироустройстве.

В рамках пленарного заседания с докладом выступила управляющий директором корпорации Ростех по научно-исследовательской деятельности Дружинина Е.С. Елена Сергеевна передала приветственный адрес генерального директора ГК Ростех Чемезова С.С. и в рамках своего выступления дала краткий обзор деятельности Корпорации, ее передовым разработкам и подчеркнула исключительную важность взаимодействия реального сектора и науки.

Так же прозвучали доклады: Alok Bhatnagar (Amity university, Индия), Fabio Luiz Peres Krykhtine (Universidade Federal do Rio de Janeiro, Бразилия), Peter Mutuku Mathuki (Посол Кении).

С заключительным словом выступил заместитель Министра финансов РФ Моисеев А.В. В рамках своего доклада Алексей Владимирович подчеркнул важность и особенности корпоративного управления на современном этапе, вектором развития регуляторной политики министерства финансов деятельности советов директоров, важность и угрозы раскрытия корпоративной информации.

В завершении все участники пленарного заседания сформулировали основные бизнес тренды текущего экономического этапа развития мировой экономики.